Из 22 соискателей с инвалидностью 15 имеют опыт кратковременного трудоустройства, больше половины опрошенных трудоустроены более полугода, еще четверо начали работать недавно, а пять участников опроса пока не работают. Все не трудоустроенные отметили, что пока отсутствуют подходящие рабочие места или условия для трудоустройства, но они будут продолжать поиск работы. 

Самой большой ценностью проекта соискатели назвали поддержку на всех этапах трудоустройства: от поиска нужной вакансии до собеседования и оформления документов с работодателем.

Проект оказывает непосредственное влияние на жизнь участников, которые высоко оценили уровень этих изменений – 4,8 балла по пятибалльной шкале. Трудоустроенные участники проекта заметно увеличивают личный доход. Большинство из ответивших на вопрос о размере заработной платы отметили, что доход вырос на сумму до 20 тысяч рублей, в отдельных случаях до 30 тысяч рублей и более. Чаще пособия и пенсии по инвалидности сохраняются в полном объеме, но даже если пособие может снижаться, а пенсия не индексироваться, эти потери компенсирует размер заработной платы. Поэтому работать человеку с инвалидностью в любом случае выгодно.

Также большинство участников отметили, что получили в проекте новые знания и навыки для трудоустройства, рост уверенности в своих силах.