Работодатели из предприятий малого и среднего бизнеса отметили положительное влияние встреч с экспертами в области трудоустройства. После семинаров бизнесмены стали по-другому смотреть на возможность принимать людей с инвалидностью на работу. Часть предприятий стали партнерами центра «Работа есть», предоставляя свои площадки для стажировок и тренировочных рабочих дней.

Большинство работодателей с опытом трудоустройства людей с инвалидностью имеют положительные впечатления и подчеркивают, что наличие сотрудника с инвалидностью в коллективе повышает уровень признания в окружении, улучшает имидж предприятия в городе и среди партнеров, а также положительно влияет на эмоциональную обстановку в коллективе. Все ответившие бизнесмены готовы рекомендовать партнерам принимать на работу людей с инвалидностью.

Работодатели, как и соискатели, нуждаются в поддержке на всех этапах трудоустройства и прежде всего – на этапе подбора кандидатов с учетом их возможностей. Действующие сотрудники организаций хотят получать больше информации, чтобы подготовиться к приходу нового коллеги.