От сети «Пятерочка» на встрече присутствовали директоры магазинов на Дружбе, на улице Островского и в микрорайоне Промышленный, а также HR-партнер магазинов Выксы, Кулебак и Навашина.

Встреча в таком формате проходила впервые, хотя контакт специалисты двух организаций уже наладили ранее. На бизнес-завтраке обсудили возможности сотрудничества и взаимодействия, трудности, которые испытывают работодатели при трудоустройстве людей с инвалидностью, а также помощь, которую центр «Работа есть» готов предоставить в этой ситуации. Одна из целей – сделать трудоустройство людей с инвалидностью обычной задачей для работодателя.

В ближайшее время для команды центра «Работа есть» пройдет экскурсия в «Пятерочке», во время которой специалисты узнают о работе сети магазинов. Это нужно для более точного отбора кандидатов в будущем. После этого магазины посетят уже соискатели. В случае заинтересованности, они смогут трудоустроиться в какой-либо из них. Дальнейшая перспектива – заключить соглашение о сотрудничестве.