Сразу самый приятный показатель: средняя заработная плата по сравнению с показателями прошлого года выросла с 50 до 54 тысяч рублей. А с уровня 2017 года заработная плата выросла на 24 тысячи рублей.

Нижегородская область вновь вошла в топ-10 регионов с наибольшим количеством предложений о работе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Наш регион на седьмом месте рейтинга. Доля вакансий, доступных людям с инвалидностью в Нижегородской области выросла по сравнению с тем же периодом прошлого года. Эта доля выше, чем в среднем по стране: в России — 3,1%, в нашей области — 3,4%.

Количество маркированных вакансий также выросло — с 2 345 до 2 440.

Первую позицию в топе отраслей по количеству вакансий для людей с инвалидностью в регионе занимают информационные технологии, системная интеграция, интернет — 29%. Второе и третье место: финансовый сектор — 21% и услуги для бизнеса — 8%. В топе специальностей для людей с инвалидностью — менеджеры по продажам, операторы Call-центра и курьеры.

Чаще всего вакансии предлагают с возможностью работать удаленно. 69% работодателей готовы принять на работу сотрудников без опыта, 25% — требуют опыт от одного до трех лет, лишь 4% работодателей предлагают работу для людей с опытом от трех до шести лет.

Найти работу в Выксе, Нижегородской области или в любом другом уголке России поможет nn.hh.ru Здесь вы точно найдете подходящую вакансию.